Можно ли поменять налогообложение в середине года, перейти с УСН на ПНД?

ЮриспруденцияНалоги+1
Валера Пуговкин
Специалист компании Контур.Кузбасс  · 29 окт 2021
День добрый! Поменять систему налогообложения с УСНО на ПНД можно будет только с начало года. Закрыв годовую отчетность по упрощенной системе налогообложения.
Можно зарегистрироваться к качестве самозанятого и в течение месяца уведомить о прекращении применения УСН.