Можно ли пользоваться виртуальной картой Яндекс Деньги за границей?

Можно ли оплачивать онлайн покупки за рубежом и внести ее в ApplePay? Будет работать сейчас?
ИнтернетКарты+3
Руслана С.
Сервис электронных платежей, который помогает...  · 17 июл 2022  · yoomoney.ru
Здравствуйте, Руслана! За границей карты ЮMoney сейчас не работают. Это касается всего: иностранных сайтов, офлайн-магазинов, банкоматов.
Про добавление карты в Apple Pay: к сожалению, наши карты (как и карты других российских банков) пока не работают в Apple Pay и похожих сервисах.
Пользуйтесь пластиковой картой ЮMoney — ей по-прежнему можно платить в одно касание. Если вы платите онлайн, можно ввести данные карты в форму оплаты на сайте. Или платите с помощью бесконтактной карты на Android. И то, и то будет работать только в России, за границей — нет.
Новости по сервису можно читать на сайте.