можно ли пользоватся графическим планшетом без компьютера или ноутбука?

Графический планшет
Салли Кит
идущий к реке)  · 28 сент 2021
Да, можно, но проблема может быть в батарее и цене.
Если у вас достаточно денег, вы можете купить Wacom Cintiq, которым можно пользоваться в дороге. Но да, цена и время автономной работы были двумя факторами, которые удержали меня от покупки.
Второй вариант - использовать iPad, насколько мне известно, их ручки тоже довольно удобны.
Все варианты дорогостоящие, все работают от батареи.
Третьим вариантом будет купить графический планшет без экрана, который можно подключить к телефону (так как ноутбук и компьютер не подпадает по ваши критерии), однако и все так же можно будет подлкючить и к другим устройствам, помимо телефона.
Планшет без экрана будет стоить гораздо дешевле, чем экраном.