Можно ли получить срок или какую-либо еще ответственность за сожжение икон, учитывая факт того, что эти иконы были мною же куплены?

Юриспруденция+2
Boris Gerastratov.

Если вы будите делать это публично ( на видео, на публику) то да можно получить срок.
УК РФ Статья 148 кажется говорит об этом. Может еще какие статьи уголовного кодекса. Нравственую сторону оставляю на вас.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 3 янв 2020  ·
pocketbook