Можно ли получить налоговый вычет 13%, если продал недвижимость?

НедвижимостьНалоговые вычеты+1
Маргарита Толкачева
Специалист сайта "Ваши налоги". Динамичные консуль...  · 7 окт 2021  · vashnal.ru
Можно. Право на вычет возникает если вы потратили деньги на покупку жилой недвижимости (комнаты, квартиры, дома). Ее дальнейшая судьба никакого значения не имеет. Сразу после покупки вы вправе недвижимость продать, обменять, подарить.
На ваше право на вычет это никак не влияет.
Поэтому вы вправе им воспользоваться даже при условии, что на момент когда вы заявите вычет этой недвижимости в вашей собственности уже не будет.