Можно ли получить ЭЦП для торгов бесплатно?

Условия полученияТорги+1
Бажин Владимир
Бизнес-консалтинг, интернет-маркетинг, тендерное с...  · 1 июн 2021  · uprime.ru/publications

С 1 июля 2021 года меняются правила получения электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для поставщиков.

Все существующие удостоверяющие центры обязаны пройти перерегистрацию, их количество сильно сократиться, но чтобы компании не испытывали трудностей с получением ключей, теперь Электронную подпись можно будет получить в Федеральной налоговой службе по месту регистрации компании.

Новость номер 1. Для руководителя компании, действующего без доверенности, ЭЦП выдается БЕСПЛАТНО сроком на 15 месяцев. Перерегистрация ЭЦП будет происходить тоже БЕСПЛАТНО и на тот же срок.

Новость номер2. Для сотрудников, представляющих интересы компании по доверенности, необходимо будет получать ЭЦП в удостоверяющих центрах и по действующим расценкам удостоверяющего центра. Не забудьте проверить документы о прохождении перерегистрации.

Новость номер 3. Все действующие и оформленные ранее ЭЦП будут действительны до конца срока действия, но не далее чем до 31 декабря 2021 года.

Для заказчиков по сути ничего не изменилось.

ГОСЗАКУПКИ С Ю-ПРАЙМ