Можно ли получать пенсию в размере 100000 рублей? Если да, то на какой должности и сколько лет нужно работать?

ФинансыДеньги+4
Влад Жарков
Студент-юрист  · 25 окт 2021
Получите звание народного артиста.
Высокие пенсии получают также бывшие мэры городов и заместители губернаторов.
Бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, получает ежемесячную надбавку к пенсии в размере 397 тысяч рублей, за то, что проработал на этом посту от 6 до 10 лет.
Еще один губернатор — Николай Меркушкин, бывший глава Самарской области, получает 23 тысячи рублей страховой пенсии и 129 тысяч рублей за то, что руководил регионом.
Можно слетать в космос.
По данным Центра подготовки космонавтов на 2019 год, средняя зарплата членов отряда составляла 170 тысяч рублей, а самых опытных – 300 тысяч. Таким образом, их пенсия в будущем составит от 165 до 255 тысяч рублей в месяц.
А ещё можно судьёй поработать, министром, стать Героем России, работать и жить на Северах и достигнуть 80-летия и др.