Можно ли похудеть за 15 дней занимаясь спортом и ничем не питаться пить только воду?

МедицинаОбмен опытом+2
Amir-Ff Tramp-Tv
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 10 мар 2021  · fitbar.ru

Теоретически, конечно, можно, но не нужно.

  1. Голодание — серьезная и сложная процедура, которую можно проводить далеко не каждому человеку, даже если у вас нет никаких заболеваний. На фоне голодания у вас может обостриться “хроника” или появиться какое-то заболевание. Например, желчный пузырь “не любит” длительный голод, в нем могут образоваться камни от такого эксперимента. Кроме того, из голодания надо уметь правильно выходить.
  2. Вы можете столкнуться с упадком сил, не будет хватать энергии на повседневные дела, работу, нормальную жизнь, не говоря уже о спорте.
  3. После голодания вы вернетесь к привычному питанию, и организм “наверстает” упущенное. Получается, две недели вы будете зря страдать. Удержать вес после голодания сложно.
  4. Одна из самых главных проблем, которые могут проявиться, — это “расшатанный” метаболизм. Организм может повести себя непредсказуемо, вы будете буквально “поправляться от вида шоколадки”.

Соглашусь с другими ответами: худеть лучше на спорте и правильном питании, с умеренным дефицитом калорий (10-20%) и без голодовок, строгих диет. В таком случае вы не только снизите вес, но и сохраните здоровье.