Можно ли погасить кредит материнским капиталом?

КредитыМатеринский капитал
Анонимный вопрос
Помощь квалифицированных юристов в решении...  · 21 янв 2021  · socprav.ru

Доброго времени суток!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862,

материнским капиталом можно погашать:

  • кредит, взятый на приобретение и строительство жилья;
  • кредит, взятый на погашение ранее предоставленного кредита на жилье.

Таким образом, погасить кредит маткапиталом можно при условии, что кредит целевой и брался на приобретение жилья.

О том как получить средства на маткапитал онлайн, можно почитать здесь.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 16 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Вы можете погасить сертификатом МСК только ипотечный кредит. При этом имейте в виду, что в этом случае после 6 месяцев в течение полного погашения ипотеки Вы будете обязаны выделить доли детям в ипотечном жилье.
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними...  · 8 февр 2019

Кредит взятый на потребительские нужды (даже если он потрачен на улучшение жилищных условий) погасить материнским капиталом нельзя. Материнский капитал по закону можно использовать только на погашение ипотечного кредита.