Можно ли подключить видеокарту без поддержки uefi к мат. плате на uefi?

КомпьютерыВидеокарты+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь компьютерами с 1998 года. Хорошо...  · 15 окт 2021  · fixx.one
Здравствуйте. У видеокарт нет такого параметра, как поддержка UEFI. UEFI это можно сказать обновленная версия BIOS, которая находиться на материнской плате. Любая видеокарта подходящая по параметрам к вашей системе нормально заработает, как на материнке с UEFI, так и с обычным БИОС. Если хотите разобрать этот вопрос более подробно, то просмотрите несколько статей здесь https://fixx.one/hardware/bios-and-uefi