Можно ли подключить проточный водонагреватель?

Помогите с задачей. Никто что-то не знает.

Есть квартира в новостройке, 3 фазы, в подъезде автомат на 50 ампер. В квартире только электричество, соответственно, плита и духовой шкаф электрические.

Хочу подключить на горячую воду проточный водонагреватель STIEBEL ELTRON PHB 13 мощностью 12 Квт. Нужна именно такая мощность, чтобы комфортно мыться.

Можно ли это делать? Будет ли хватать мощности? Не будет ли выбивать пробки и греться проводка?

Есть ли какие-то нюансы?

Спрашивал у других электриков. Ответ один: "Хотите, подключайте".

ЭлектрикаТехнические вопросы+1
Александр
Электромонтажная организация, монтаж любой...  · 14 янв 2021  · energo-engineer.ru

Здравствуйте, водонагреватель подключать можно, мощности хватит, если у Вас стоит трёхполюсный автомат на 50А, то номинальный ток примерно 33кв. делайте отдельную линию кабелем 5х4 и ставьте отдельный автомат на 20А, желательно с УЗО совместить. Ничего выбивать не будет.