Можно ли подхватить зависимость, как от алкоголя, упиваясь восторгом творчества?

МедицинаПсихология+4
Виктор Сапрунов
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христиан...  · 3 дек 2021
Тут трудно определить чем упивается человек и от чего испытывает восторг, настолько все перемешано и взаимосвязано. Как -то я встретил женщину, которая про себя сказала так : "С помощью алкоголя я ловлю музу". Без него муза сначала приходила редко, а затем совсем исчезла.
Только тогда она поняла, что попала в алкогольную зависимость. Больше я ее не встречал, но надеюсь, если человек осознал что с ним происходит, значит разберется с проблемой.