Можно ли подать на раздел имущества после «выхода» из ипотеки как созаемщик?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Инкогнито 1981
Банк Жилищного Финансирования, Специалист...  · 19 июн 2023
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и законодательством о браке и семье, супруги, являющиеся созаемщиками по ипотеке, имеют равные права на раздел имущества при расторжении брака или после "выхода" из ипотеки.

При подаче на раздел имущества вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. В заявлении вы должны указать все имущественные права, включая недвижимость, которую приобретали во время совместного ипотечного кредита. Суд будет рассматривать вашу заявку, учитывая законодательство и обстоятельства вашего случая.
Спасибо! Долги же в любом случае делятся поровну при разделе имущества, вне зависимости от того созаёмщик я или нет?