Можно ли подать на банкротство, имея постоянную работу?

БанкротствоСписание долгов+1
Елена Хомутинникова
💼 Юридический холдинг  · 2 авг 2022  · sva789.ru
Алина Кан
Гражданин вправе подать на банкротство, если он официально трудоустроен. Наличие работы не является основанием для отказа в проведении процедуры. Даже если физическое лицо работает и получает заработную плату, арбитражный суд все равно примет заявление о признании финансовой несостоятельности.
В банкротстве важно наличие не работы, а неисполненных долговых обязательств перед кредиторами. Если у гражданина есть задолженности, которые он не может погасить в полном объеме, то он вправе обратиться в суд за подтверждением своей неплатёжеспособности.