Можно ли по вкусу напитка определить регион происхождения кофе, например 100% арабики?

ЕдаНапитки и кулинария+1
Elmar aga
Создание трендов и развитие кофейной индустрии. Со...  · 8 окт 2021
Угадать с вероятностью 100% довольно сложно, но предположить возможные варианты- вполне. Для этого следует иметь богатую библиотеку вкусов и знаний о специфике высоты произрастания, терруара, сезонности урожая и прочих качественных признаках нужных регионов произрастания кофейных ягод.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 19 нояб 2021
Увы, но это невозможно. Да, в разных климатических условиях вкус будет отличаться. Но думаю он не играет особой роли. Весь кофе обжаривают перед употреблением и вот от обжарки зависит около 80% во вкусе кофе