Можно ли по "необкатанной" финской визе впервые въехать в другую страну шенгена, а не в Финляндию?

ТуризмШенгенские визы+1
Анонимный вопрос
Языковая школа финского языка «ЛингваКонтакт» —...  · 12 июл 2022  · linguacontact.ru
Добрый день!
По правилам вы можете заезжать в любую страну, которая входит в Шенгенскую зону. Однако на практике рекомендуют первой страной для въезда сделать страну, которая выдала вам визу.
С другой стороны важнее, чтобы въездов в страну, которая выдала визу, было больше, чем в другие. В противном случае при следующей подаче визы могут возникнуть вопросы.
Основатель детского бренда Monika&Co - Детские...  · 1 июл 2022
Вообще, всегда было так, что первая страна для въезда, это та страна, которая дала вам эту визу. Дальше куда хотите, но въехать и выехать должны из Финляндии.  Но правила могли измениться..