Можно ли по музыкальным предпочтениям делать вывод об интеллекте человека?

МузыкаЗдоровье+2
Ian Curtis
Дори Гурцкая  · 19 июн 2016

Не думаю, что выбор музыки и интеллект напрямую как-то связаны, скорее косвенно. Во-первых, выбор трек-листа может зависеть от настроения, компании. Во-вторых, от мест которые человек посещает, то могут быть клубы и филармонии, согласитесь музыка разная, но там и там есть вероятность, услышать то, что захочется переслушивать. В-третьих, существуют меломаны, люди, которые слушают композиции разных жанров:)

можно делать вывод , но не об интеллекте . от музыкальных вкусов зависит твой характер и твой стиль . не все же ботаны слушают классику и не все гопники слушают рэп )