Можно ли пить сырую воду из под крана или с родника при гастрите?

Необходима консультация врача+1
Анонимный вопрос
Обо всем и ни о чем  · 15 нояб 2020

Я бы и при отсутствии гастрита не рискнула пить воду из-под крана)))

С нашими трубами в домах....ну такое себе удовольствие)

А зачем? У вас нет альтернативы? (фильтр или в крайнем случае кипяченую).

Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 15 нояб 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте.

Вода никак не влияет на гастрит. Это вам не бутылочку "Фанты" залить в больной желудок. Во время ЭГДС тоже промывают желудок водой.

Оговоримся только в одном: вода не должна быть ледяной.