Можно ли пить энергетики безалкогольные в 16 лет?

МедицинаНапитки+2
Роман Ендальцев
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством...  · 25 июл 2021  · slicepizza.ru
Юрий Устинов

Для чего? 16 лет - рост гиперактивного роста организма и энергии он вырабатывает море, её с лихвой хватит на любое дело (сложное умственное, либо нагрузочное спортивное).

Когда активный рост организма заканчивается (это индивидуально, в среднем это 25 лет, но не факт), и ты начинаешь что-то делать, на что у тебя не хватает энергии, тогда вопрос и возникнет, но не раньше!

Но даже тогда куда полезнее пойти в аптеку и купить БАДов, либо макроэлементов-энерджайзеров, которые стоить будут в разы дешевле, а употребление их по инструкции не нанесёт вред организму, но даст энергии, если её не хватает для чего-либо энергозатратного.

Поэтому, реально выброси эту фигню из головы - твой организм это уникальное чудо, с которым не сравниться ничто в мире. В нём происходят миллиарды процессов каждую секунду и никакая наука пока даже не изучила его хотя бы на 10%! Он справится сам, поверь! Позволь ему это сделать, не грузи балластом, не пихай в себя то, что ему не нужно, от слова Совсем. Забей на рекламу, если веришь ей, а также, на то, если вдруг сверстники твои пьют это.

Мой ответ - нет, потому что это бессмысленно!