Можно ли перевестись с первого курса ВУЗа в ПТУ/колледж?

ОбразованиеУчеба+2
Vladimir
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель...  · 13 нояб 2021
Да, подобный механизм перевода с программ высшего образования на программы среднего профессионального образования предусмотрен п.6 Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124.