Можно ли перевести ценные бумаги к другому брокеру? Если да, как это сделать?

ФинансыИнвестиции+3
Анонимный вопрос
Эксперт в отделе брокерского обслуживания банка  · 11 авг 2022
Можно если перевод не затрагивает Евроклир или Клеарстрим. Нужно будет подать распоряжение на списание ценных бумаг у старого депозитария и распоряжение на зачисление в новом депозитарии. Ваши распоряжения попадут вышестоящий депозитарий, который переведет бумаги из одного депозитария в другой.