Можно ли перестать быть геем или лесбиянкой?

ПсихологияЗдоровье+3
Даша Карамзина
Студентка-бездельница  · 17 янв 2016

Нельзя, так как сексуальная ориентация определяется биологическими, а не психосоциальными факторами, и на сегодняшний день учеными собрана широкая доказательная база, подтверждающая это.

Во-первых, гомосексуальность встречается не только среди людей. Однополые отношения между животными тоже случаются. А ещё они случаются между представителями нецивилизованных народов, не развращенных безнравственной массовой культурой. Об этом ещё в 1906 году писал британский сексолог Генри Эллис в своей книге "Сексуальная инверсия", в которой он подробно исследовал природу гомосексуальности, критиковал представление о ней, как о дегенеративном заболевании, и скептично относился к попыткам лечения гомосексуалов.

Ещё вот известный нидерландский нейробиолог Дик Свааб считает, что гомосексуальность — проявление биологической особенности организма, определяемой генетическими или иными врождёнными факторами. Можете прочесть его книгу "Мы - это наш мозг", она очень интересная. В частности, там содержатся данные о том, что у гомосексуалов гипофиз больше, чем у гетеро, или, например, связь между гормональным фоном плода во время беременности и сексуальными предпочтениями взрослого человека в будущем.

Американская академия педиатров с ним солидарна и подкрепляет вот это вот все генеалогическими, гормональными и ДНК-исследованиями. А вот доказательств того, что на гомосексуальность влияет, пропаганда, совращение, неправильное воспитание или даже гомосексуальность родителей у ученых нет. Вот.

Но это, наверное, потому что они все там геи и продвигают свои взгляды, чтобы мы нормально относились к геям, а потом сами стали геями и устроили Содом на земле.

Всем скрепонек)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 янв 2016  ·
id186672748