Можно ли перейти с одного факультета на другой в медицинском университете?

Здравствуйте. Я хотел поступить в медицинский ВУЗ на лечебное дело, но я просрался по времени, и из-за этого я просто не могу поступить на него! Я могу поступить на медико- профилактический факультет, а затем, думаю через год перейти на Лечебное дело. И там, и там на коммерцию! Пожалуйста, срочно ответьте можно ли сделать это?

МедицинаОбразование+1
Магомедали Ахмедов
Курсы программирования для взрослых и детей  · 3 сент 2020  · seschool.ru
Антон Аникин

Можно, если есть свободные места и реально досдать разницу в дисциплинах за прошедшие курсы (в разных университетах разных подход к возможному максимальному количеству таких зачетов/экзаменов).