Можно ли перегестрировать НКО - Ассоциацию на автономную НКО?

Юридическая помощьНко+1
Сергей Лукша
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 29 янв 2021  · jurfininvest.ru

Некоммерческое партнерство имеет право преобразоваться в общественную организацию (объединение), в фонд, в автономную некоммерческую организацию, в хозяйственное общество (ст. 17 Федерального закона "О некоммерческих организациях").

Учреждение может сменить свою организационно-правовую форму на такие организационно-правовые формы, как фонд, автономная некоммерческая организация, любое из хозяйственных обществ. При этом такое преобразование государственных и муниципальных учреждений возможно только в случаях и в порядке, установленных законом (ст. 17 Федерального закона "О некоммерческих организациях").

Автономная некоммерческая организация может быть преобразована в общественную организацию (объединение) или в фонд (ст. 17 Федерального закона "О некоммерческих организациях").

Ассоциация (союз) вправе преобразоваться в фонд, в автономную некоммерческую организацию, в хозяйственное товарищество или в хозяйственное общество (ст. 17 Федерального закона "О некоммерческих организациях").