Можно ли переехать в Россию и работать фрилансером, если не являешься гражданином РФ?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Максим Лопатин
Программист, психолог  · 31 мая 2016

Можно. Только обратитесь к компетентным юристам, чтобы заранее уточнить некоторые детали, связанные с уплатой налогов (если вы, конечно, собираетесь это делать как законопослушный гражданин). Вам может потребоваться Разрешение на Временное Проживание (РВП), которое получить может оказаться достаточно непросто получить из-за большой загруженности и текущего переформирования отделений МВД (бывшего УФМС), так же вам необходимо будет зарегистрироваться в территориальном налоговом органе и раз в год (до апреля) заполнять и подавать в этот орган налоговую декларацию.