Можно ли,перед смертью составить документ,который обязывал бы похоронить так,как ты хочешь?

ОбществоЮриспруденция+2
Ольга Рябова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 окт 2016  ·
pocketbook

Да, это возможно в разумных пределах при условии, что все расходы Вы берете на счет своих собственных средств. Лучше всего сделать это у нотариуса, но в принципе можно и без него при свидетелях, если родственники вменяемые. Я составил такое пожелание в свое время, оно хранится у самого надежного человека из моих родных. Мой документ предусматривает запрет любых религиозных обрядов, запрет гражданской панихиды, запрет кремации тела. Как основной вариант предусмотрено пожертвование останков медицинскому вузу для учебных и научных целей, а в случае отказа принять их - обычное захоронение по минимальному варианту без панихид, поминок, памятника и прочего.

Для учебных целей звучит круто.Но на деле,просто скучающие студенты тычут тебе ручкой в вагину,вот и все,что получается