Можно ли пенсионера перевести из государственного дома престарелых в частный?

Анонимный вопрос
тренер-консультант по уходу Помогаю организовать...  · 7 мая 2022
Проблем с переселением проживающего нет никаких, по сути это как переезд из одного дома в другой. Самое главное выбрать надежный, с хорошим уходом, медициной, дневной занятостью. Есть еще один нюанс в частном пансионате, если он не получает от государства компенсацию за социальное обслуживание , то вам придется выплачивать полную стоимость проживания. Если же организация входит в реестр поставщиков соцуслуг, туда кстати входят все госучреждения, проживающий оплачивает 75% пенсии, а остальные государство возмещает учреждению.
И ещё внимательно, читайте договор с пансионатом, если предмет договора звучит как сдача жилья, предоставление жилья и нет ни слова о соцуслугах, уходе, то нужно задуматься.
Успехов👍
Частный Пансионат Для Пожилых в Ростове "МИР...  · 28 мая 2022
Да, можно перевести из государственного дома престарелых в частный без проблем. Все зависит от финансовых возможностей. что касается документации, частный дом престарелых упрощают её.