Можно ли пантеизм назвать религией?

РелигияРелигия и вера+1
Dari
«не тащи со свалки мира в свой ум тряпье ненужных...  · 28 авг 2021
Пантеизм нельзя назвать религией. Пантеизм является ложной философией. Слово «пантеизм» происходит от древнегреческих слов пан — «всё, всякий» и теос — «Бог, Божество». Пантеизм говорит абсурдную вещь что "Бог лучше всего понимается в сближении со Вселенной". Пантеизм не содержит веру не веру в личностного Бога. Одним словом это ересь, философия, ложь, брожение ума. К религии пантеизм никакого отношения не имеет. Единственной истинной и верной религией является только Православие.
Миссионерство с оценочными суждениями и претензией на монополию на истину.