Можно ли относится к человеку как к надежному, но не доверять ?

Психология
Анонимный вопрос
Художник, создаю украшения  · 2 февр 2018  ·
mySolos

Привет !
Можно сделать вид,что ты доверяешь человеку, то есть делать всё ради своей выгоды пока тебе это будет удобно. Но зачем вам рядом человек на которого в важной ситуации вы не сможете положиться?
Вы хотите врать человеку что доверяете ему свои секреты ? При этом, не доверяя ?
Похоже на лицемерие

Нельзя положиться на кого-то полностью, везде нужно мыслить критично и думать несколькими путями развития событий. Иногда и мать родную человек продаст, а иногда и мать тебя из дома выкинет.