Можно ли отнести деятельность Николая Должанского к современному искусству?

Искусство и культура+4
Филипп Юрьев
Кино/реклама  · 23 нояб 2016

Лично моё мнение, что Должанский не просто фрик с Дома 2. Его бессмысленные выходки - своего рода инсталляции или перформансы, показывающие всю абсурдность происходящего на ТВ, деконструируюшие сам формат реалити-шоу. Он как пародия, кривое зеркало происходящего. Именно поэтому его кривляния - своего рода искусство, доносящееся смысл зрителю