Можно ли открыть ИП онлайн, если да, то как?

Как это сделать?Онлайн-сервисы+2
Анонимный вопрос
3 в 1 😃 - юрист, предприниматель, маркетолог.  · 20 мая 2022
Да, вы можете открыть ИП онлайн бесплатно через ЭТОТ САЙТ.
Также Вы можете открыть ИП онлайн самостоятельно через сайт ФНС или Госуслуг, но для этого понадобится оформить квалифицированную электронную подпись (КЭП). С 1 января 2022 года получить ее можно только в налоговой. Поэтому нельзя назвать этот способ полностью дистанционным.
При этом Вам необходимо правильно заполнить все документы (иначе откажут в регистрации).
Если всё оформили правильно, то через 3 рабочих дня на электронную почту придет документ о регистрации ИП — лист записи из ЕГРИП с электронной подписью инспектора.
Поэтому проще всего открыть ИП онлайн через Банк, плюсом Вам бесплатно (и тоже дистанционно) откроют расчетный счет с бесплатным обслуживанием, бесплатной бухгалтерией и проконсультируют по всем интересующим вопросам.
Консультант по регистрации ИП и ООО  · 26 янв 2021

Многие банки предлагают услугу онлайн-открытия ИП, причем бесплатно если открыть у них счет.

А так для открытия ИП онлайн требуется электронная цифровая подпись