Можно ли отказаться от апелляционной жалобы, которая не была принята судом к рассмотрению (оставлена без движения)?

ЮриспруденцияСуд+4
Сергей Мельников
фрилансер, бывший чиновник который перевоспитался...  · 25 нояб 2021
Отказаться можно от всего и от апелляционной жалобы тоже. Но вот вопрос: ваша ли подпись была в апелляционной жалобе? Если ваша то можно , если нет то и жалоба была не ваша.
Профессиональный юрист, практик, работник...  · 17 окт 2021
Лицо, подавшее апелляционную жалобу, а вправе отказаться как в целом, так и в части от апелляционной жалобы в любое время до вынесения судом апелляционной инстанции апелляционного определения.
Верно
Человек и Гражданин РФ имею вторую группу...  · 17 окт 2021
Да можно Необходимо обратиться в тот суд куда Была направленная апелляционная жалоба с заявлением об отзыве. Даже если она направлена через суд первой инстанции отзыв направляется непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Все именно так 👍
Юрист-судебник  · 18 окт 2021
Можно, проще всего просто ничего не делать. Истечет срок на устранение недостатков жалобы, и Вам её просто вернут. Либо можете делать - написать в суд письменный отказ от жалобы.
я бы порекомендовала первый вариант, был такой кейс у меня, отказ от жалобы судом не принят был