Можно ли отчислиться в 16 лет из колледжа (1курс)

Можно ли отчислиться в 16 лет из колледжа (1курс). Хочу уйти, не могу находиться в этом месте. Родители разрешили. Но есть проблема, состоит она в том, что мою мать могут за это уволить так, как она работает в образовании. Что делать? Можно ли перевестись в школу или какое-то интернет обучение?
ОбразованиеКолледж+3
Sa Meesjuew
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 28 апр 2023
Нет таких законов. Не уволят.
Другой вопрос, надо понимать куда вы уходите. Определитесь с этим вопросом сначала, потом мосты поджигайте.
В школу идти, это в 10ый класс опять. Типа второгодником к мелким, вытяните психологически? Надо заранее быть готовым к разным реакциям.
Просто дома сидеть на со и аттестации сдавать..  у вас точно внутренней мотивации хватит? Подумайте хорошенько. Знания сами по себе в голове не появятся. Сейчас если вы не в состоянии осилить программу при минимальном посещении колледжа, школьную и вовсе не потяните сами.
Другой колледж? Тоже можно. Но подойти серьёзно.
Идеальных условий и ребят рядом не будет никогда и нигде, на работе потом тоже.
Потому если принято решение менять, надо чётко себе отчёт отдавать на что именно и что там тоже все будет не только так как вам нравится.
К сожалению жизнь не крутится вокруг нас, она сама по себе. Надо уметь "поймать волну" и найти свое место. Голову в песок на манер страуса не поможет.