Можно ли отчислиться по собственному желанию с бюджета на первом курсе и в следующем году поступить заново на бюджет на другой факультет?

ОбразованиеВысшее образование+1
Филипп Чехов
Любознательный студент  · 2 нояб 2016

Да.Студенты так и делают .Таких случаев много.К примеру,девушка поступила со мной в один год на платное отделение.Когда ее перевели на 2 курс,она внезапно забрала документы,подала их заново в указанные университетом сроки.Теперь учится на бюджете.Как оказалось,средний проходной балл ЕГЭ на эту специальность снизился,и она проходила на бюджет.Можешь выбрать другую специальность,которая согласуется с профильным предметом ЕГЭ.Такая практика среди студентов практикуется довольно часто(по крайней мере в моем университете) даже среди иностранных граждан(например Казахстана).Только им нужно сдавать заново вступительный экзамен.

И сохраняется 2 курс?