Можно ли оставлять газобетонный дом без отделки фасадов?

РемонтОтделка фасадов+1
Анонимный вопрос
Компания «NOVA Prom Group», поставщик строительных...  · 17 сент 2020  · npgportal.ru
Марина

Оставить можно в открытом виде, максимальный срок 5 лет, после чего начинается разрушение внешнего слоя блока.

Также зависит от компонентов из которых изготовлен газоблок

как правило блоки на основе гипса мы рекомендуем смонтировать фасад в течении 1-2 лет, блоки в которые входит зола от 2-3 лет.

Производитель фасадных панелей Costune  · 9 сент 2021  · costune.ru
Можно, но лучше не затягивать на долгие года. Если решили штукатурить, то рекомендуется делать не сразу после постройки дома.
А если решите использовать вентфасад, то рассмотрите новый Российский материал costune.ru