Можно ли оспорить сделку в суде, если при продаже квартиры не получено согласие супруга-инвалида?

Дама продала квартиру пять лет назад, на тот момент она уже была в разводе, но никаких соглашений по разделу совместного имущества не оформлялось. Может муж оспорить сделку? (в добавок он еще является инвалидом).
ЮриспруденцияНедвижимость+1
Алексей Малюгин
Агентство недвижимости ООО "РИЭЛТОРСКАЯ...  · 13 нояб 2021
Здравствуйте. Здесь вопрос даже не в том, что на момент продажи недвижимости дама была в разводе, а в том, были ли дама и её бывший супруг в браке на момент приобретения жилья. Если были, то он может потребовать компенсации в размере своей доли. Если при приобретении долей в натуре выделено не было, то жилплощадь является совместно нажитым имуществом, и причитается обоим супругам по 50% соответственно.
Консультант, профессиональный риелтор, юрист...  · 14 нояб 2021
Может. По большому счету, любую сделку можно оспорить. Всё дело в том, что в данном случае муж мог не знать о нарушении его прав, поэтому срок исковой давности может быть продлён по решению суда.