Можно ли организовать благотворительную акцию для детей, находящихся в больнице на длительном лечении, но не инвалидов?

В уставе нашей АНО есть пункт: Организация и участие в благотворительных акциях и марафонах в качестве дополнительного вида деятельности. Мы организовали акцию "Улыбка ребенка" для детей находящихся на длительном стационарном лечении, но они не инвалиды и не нуждающиеся. Если нам переведут деньги с назначением платежа "Благотворительный взнос на акцию "Улыбка ребёнка" для больницы №1" будет ли это соответствовать нашей уставной деятельности? Мы можем это оприходовать как благотворительный взнос? Будем заключать договор с указанием условий акции. Является ли достаточным размещения положения (условий) акции на нашем официальном сайте?

Как приходовать поступления от физических лиц?

МедицинаВолонтерство+1
Дмитрий Рябов
Кураторка волонтёрского корпуса, няня...  · 5 нояб 2021
Насколько мне известно, с заключенным договором и соблюдением уставных историй, всё получится. Налогом, вроде как, благотворительные взносы не облагаются, а значит и волокиты бумажной и инстанционной меньше. Единственное, как с социальным проектированием, нужно иметь аргументы в пользу таких благотворительных проектов: на что пойдут деньги, как будут распределять и кто ими будет управлять и отчитываться. Если, конечно, всё серьезно и нужны эти нюансы.