Можно ли, оказавшись на расстоянии 100 световых лет от Земли, увидеть на ней в телескоп события столетней давности?

ТехнологииФизика+2
Александр Васин
web-технологии  · 18 июл 2015

Мы выпустили с Земли сигнал, он летит, летит, и прилетит к вам через 100 лет. Так что все верно. Мы увидим прошлое. А если мы можем перемещаться, то приближаясь, можем "перематывать", пока не получим прямой эфир.