Можно ли одновременно верить в Иисуса, Аллаха и Будду?

ОбществоРелигия
Daniel Pago
Христианин, логист, юрист, дизайнер, семьянин  · 8 апр 2016

Верить, что они существуют, возможно. Я христианин, но понимаю, что у разных народов и культур разные имена Бога, пусть в Исламе Он Аллах, в Буддизме Будда, но я не следую их традициям и религиозным ритуалам, а также учению.

По настоящему вера, к примеру, в Христа требует от человека посвятить свою жизнь Ему и Его учению, что исключает Аллаха и Будду. Ведь в Библии написано, что необходимо служить одному Господину и невозможно служить нескольким.