Можно ли одновременно принимать золофт, атаракс и феназепам?

МедицинаФармакология
Юлия Стрелец
Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн...  · 27 февр 2021  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак

Вполне хорошая схема.

С золофтом понятно, это антидепресант, который хорошо сочетается с другими указанными препаратами.

Феназепам и атаракс - это транквилизаторы, но разных групп и с разными особенностями действия.

Атаракс наиболее эффективен при назначении по схеме. Он является хорошей профилактикой против тревоги.

Феназепам если назначают по схеме, то только короткими курсами. Но для экстренного снижения тревоги или приступов страха он один из лучших.

Учитывая, что вам его назначили коротким курсом в уколах перед сном (информация из вашего комментария под другим ответом), его цель убрать выраженную тревожную бессонницу на период пока золофт еще не развил своего действия.

Это нормальное безопасное сочетание препаратов.

Главное, чтобы это назначение было сделано врачом-психиатром или врачом-психотерапевтом и потом контролировались его результаты.

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт...  · 17 янв 2021

Да.
Не совсем понятно, зачем?
Но если врач назначил, значит у него были веские мотивы, например, атаракс как противозудное, или феназепам как препарат скорой помощи.