Можно ли обратиться в гос органы за другого человека, если знаешь, что над ним совершается насилие, но он сам обращаться боится?

Юриспруденция+1
Виктория Смирнова
судебный адвокат с 1996 года  · 14 мар 2021  · lisaev.ru
Олег Лисаев

Можно. Но в любом случае ему придется самому давать объяснения по Вашему обращению. Если он не подтвердит информацию изложенную в обращении то с Вашей стороны будет клевета.