Можно ли обнаружить раздавленного ночью телом клопа днём около кровати?

Обмен опытомНасекомые+1
Марина М.
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в...  · 20 янв 2021

Здравствуйте!

Да, конечно, раздавленного ночью телом клопа можно обнаружить как утром, днем, так и в любое другое время суток около кровати.

Мало кто способен на протяжении всей ночи спать неподвижно, поэтому случаи, когда человек во время сна своим телом давит клопов, имеют место быть. Свидетельствовать этому могут как трупы клопов, так и следы их крови на постельном белье и/или спальной одежде.

Важно! Как только Вы заподозрите и/или убедитесь в том, что у Вас живут клопы или другие неприятные насекомые, постарайтесь оперативно решать вопрос об их истреблении:

  • самостоятельная борьба
  • вызов дезинфектора из СЭС

В независимости от того, что Вы выберите, важно правильно подготовить квартиру к обработке. Так Вы в увеличите эффективность предпринятых мер в разы.

Если решите обрабатывать помещение самостоятельно, то заранее позаботьтесь о средствах защиты (респиратор, перчатки и т.д.). И покупайте препараты только в официальных проверенных магазинах (часто встречаются подделки, которые могут причинить вред здоровью).

Подробные полезные статьи: