Можно ли не заметить беременность?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  ·   · 1,1 M
Бизнес и только  · 12 сент 2020

Нет недомоганий, связанных с вынашиванием, ешь, что хочешь, живешь прежней жизнью и, не зная о собственной беременности, в один прекрасный день рожаешь здорового ребенка… Отличный сценарий, не правда ли? Но на самом деле все не так просто. Все-таки большинство запретов и предостережений для будущих мам появились не на пустом месте.

По понятным причинам при нераспознанной беременности никаких ограничений не устанавливается, а это увеличивает вероятность неприятных осложнений. Так, к примеру, существует риск заражение листериозом. Бактерии могут жить в мягких сырах, сырокопченых мясопродуктах, мороженом. К сожалению, иногда заражение приводит к смерти плода. Очень рискованно также употребление спиртного, который может подвергнуть ребенка синдрому алкоголизма. Поэтому вопрос, хорошо или плохо не замечать беременность, не так прост, как может показаться. Лучше быть осторожными, чем потом сожалеть.

Можно ли не заметить беременность, не знать, что беременна, до родов или хотя бы определенного срока? Оказывается, да, и дело совсем не в особой «проницательности» некоторых девушек и дам. Тело и психика способны умело маскироваться и вводить в заблуждение, заставляя нас удивляться диковинным, по мнению обывателей, случаям внезапного материнства, поэтому нужно сдавать анализы и проходить осмотры регулярно.