Можно ли не платить несколько лет зарплату сотрудникам «Ельцин Центра», чтобы создать ту самую атмосферу? Еще посетителей можно грабить?

ПолитологияПолитика+1
Антон Сучков
пользователь The Question  · 1 июн 2017

Зарплаты надо платить всем, кто работает, а грабить нельзя даже из соображений расплаты и возмездия. По поводу прошлого нужно рефлексировать соблюдением Конституции и международных гуманитарных документов, только такое поведение отдаляет от этой эпохи. Роль Ельцина в судьбе чеченского народа (и не только, пожалуй) можно сопоставить с ролью Сталина по числу убитых и лишенных собственного крова, но та степень политической утилизации, которой подвергается это время для пропагандистских целей, создания атмосферы отсутствия альтернативы и угрозы ужасающих последствий желания этой альтернативы вызывает стойкую аллергию.