Можно ли назвать общество Древнего Египта социалистическим?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Переводчик-фрилансер, увлечения - собаки и кошки...  · 26 мая 2022
Конечно, нет! Разве при социализме может быть рабовладение и монархия? Это была восточная деспотия с пережитками первобытно-общинного строя (я читала, что среди строителей пирамид большое число составляли отряды свободных крестьян, присланные из различных сельских округов).