Можно ли назвать философию вечной борьбой разных идей между собой?

ОбразованиеФилософия+1
Мауфатан Войнич
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 авг 2019

не всегда это борьба, иногда это дополнение, развитие, углубление идей. Есть хорошая восточная притча про слепых мудрецов и Слона, в которой каждый ощупывал какую то часть слона и говорил на что по его мнению похож слон - по сути они все были отчасти правы, им просто необходимо было смотреть на мир (слона) сообща. Но они бросились доказывать что их описание слона самое верное тогда как на самом деле оно было частным. Попытка выдать частное за целое - стара как мир.