Можно ли научиться водить машину в 65 лет?

Советы автолюбителейВождение
Анонимный вопрос
Эксперт по безопасному вождению, основатель школы...  · 31 авг 2020

Научиться водить машину можно в любом возрасте! Главное желание, уверенность в себе и хороший инструктор.

Конечно, не должно быть противопоказаний по здоровью (зрению, слуху). Поэтому, рекомендую предварительно пройти врачей, начиная от терапевт и убедиться, что противопоказания отсутствуют.

Также, важно психологически подготовиться к тому, что обучением может быть длительным и не все может получится сразу, т.к. с возрастом конечно приобретение новых навыков дается несколько сложнее.