Можно ли научиться танцевать с нуля будучи взрослым?

Искусство и культураЗдоровье+3
Анастасия Миргород
Археолог, м.н.с. сектора историко-культурной...  · 2 мар 2016

Однозначно можно. Единственный секрет успеха в танцах-упорство и желание. Возраст будет иметь значение в танцевальной сфере только в одном случае-если вы будете превращать танцы из культуры в спорт,то есть если вашей танцевальной деятельностью будут являться только выступления и участие на соревнованиях,фестах и баттлах,то к хорошему это не приведёт. Если вы будете относиться к танцам как к части культуры-общаться с единомышленниками,перенимать опыт у опытных танцоров,постоянно учиться новому и предпочитать джем(джем-вид непринужденного фристайлового танца,когда танцоры в кругу делают выходы по очереди и танцуют для удовольствия) танцевальному батлу-тогда для вас танец будет для вас и в удовольствия,и уровень развития в нем будет намного выше. Чтобы хорошо понимать это,стоит знать с чего начинался тот или иной стиль танца. В особенности это будет полезно если человек интересуется фанковыми стилями. История этих стилей идёт из Америки конца 1970-х годов,когда в условиях гетто,криминала и наркотиков,хип-хоп культура была единственным что спасало людей от всего вышеперечисленного.