Можно ли научиться кататься на кайте за 6 часов?

Обучение кайтингуКайт школа+2
Анонимный вопрос
Вы интересуетесь - мы отвечаем. Самый полный...  · 19 февр 2021  · kitetech.ru

Возможно добиться вполне самостоятельного катания.

Для уверенного катания необходимо еще накатать часов 20 и более, т.е. дней 10 кататься по 2 часа в день.

Совершенно невозможно предсказать сколько потребуется времени тому или иному человеку.

Удивительные результаты в нашей практике случаются каждый сезон.

Иногда к первым галсам (движению на доске) некоторые ученики подходят за первые 2 часа упражнений.

И важно помнить, что встать на доску и кататься самостоятельно это не одно и то же.

Самостоятельный и безопасный кайтинг - это и умение определить безопасность спота, определение силы ветра, настройка кайта, запуск с берега и посадка на берег, умение ходить и плавать с кайтом, уметь расходиться со всем на воде, контролировать скорость и останавливаться, ну и конечно знать все способы самоспасения на воде.

Чтобы понять, что такое кайтинг и решить, будешь ли этим заниматься всерьез, нужно встать на доску и проехать несколько галсов.

Если у вас еще нет представления, что такое кайтинг для вас, то берите на первое время минимум 3 занятия (по 2 часа), а достигнув первых объемных впечатлений, добирайте еще уроки до конечного результата.

Хороший ответ? Понравился - ставь лайк и напиши нам свой вопрос.

А лучше приезжай кататься на кайте!

Ждем тебя kitetech.ru

20170201_152333.jpg