Можно ли научиться флористике онлайн? Хочу научиться делать свадебные букеты.

ФлористикаОбучение онлайн+1
Виктор Тарасов
Флорист-декоратор. Храмовый флорист. Автор курса...  · 12 окт 2021
Опыт показывает, что научится флористике онлайн возможно. Для этого необходимо иметь желание и устройство с подключением к сети Интернет. Это может быть ПК, ноутбук или даже смартфон.
Можете рассмотреть вариант самостоятельного поиска и просмотра бесплатных мастер-классов и руководств в Сети. Его недостаток состоит в том, что вам придется потратить значительное время и силы на поиск, отбор и сортировку необходимой информации без всякой гарантии на успех.
Но даже если вы найдете интересующий вас мастер-класс или вебинар, полноценным такое образование не назовешь. Существует много нюансов профессии, которые, как правило, ускользают от взора неофита, желающего получить образование самостоятельно по учебнику или видео.
В частности есть много вариантов составить свадебный букет, существуют определенные правила, с соблюдением которых это делается. Учитываются также тренды в свадебной флористике и сопутствующие обстоятельства конкретного мероприятия.
Из этого логически следует второй вариант получения необходимых навыков, пройти обучение (в вашем случае свадебной флористике) у мастера флориста.
Услуги обучения онлайн сейчас представляют флористические школы, также школы, которые обучают всему на свете - они, как правило, привлекают к преподаванию профессионалов в своей области - и, разумеется, услуги обучения частным порядком предоставляют известные и не очень флористы. Такое обучение, как правило, платное.
Во всех этих случаях нужно изучить отзывы. Желательно побывать на любом бесплатном вебинаре или МК этого специалиста, чтобы оценить его компетенцию, способность и желание делиться полезной информацией.